Ваш город: Ростов-на-Дону
fg
Ваш населенный пункт Ростов-на-Дону?
Да   Нет
Скорая наркологическая помощь 24/7
8 (800) 222-07-61

Лечение алкоголизма в стационаре - методы

Уже многие столетия одной из обширных бед для человечества остается алкоголизм. И с каждым годом правительство России задумывается над решением данного рода проблемы. Люди, бесконтрольно употребляющие алкоголь разрушают и свои жизни, и по ошибке, чужие. Горячительные напитки не дают человеку нормально работать, жить в семье и в коллективе, да и целом находиться в социуме для них неприятно, а в некоторых случаях, даже опасно.

Для некоторых алкоголиков, единственный выход из сложившейся ситуации - лечение алкоголизма в стационаре.

Как проходит лечение алкоголизма в стационаре

При поступлении зависимого человека в стационар, весь медицинский персонал начинает нести ответственность за его здоровье, состояние, терапию. В 50% случаев, чтобы положить человека в больницу на терапию, потребуется направление от нарколога. В остальных случаях обходятся только звонком, и в этот же день персонал клиники сопроводит человека в палату и начнется цикл терапии.

В первый день поступления на стационар, алкозависимому будет предоставлен осмотр наркологом, сдача анализов, прохождение целого ряда бесед.

Во время проведения терапии, можно выделить три этапа воздействия на зависимость:

  1. Очистительная терапия.
  2. Локализация абстинентного синдрома.
  3. Терапия, способствующая укреплению результата, без вторичного проявления болезни.

Лечение алкоголизма в стационаре

Очистительная терапия

Этот этап проводится для выведения человека из затянувшегося процесса постоянного употребления алкоголя. Главная задача – очистить организм человека, вывести токсины, пополнить кровоснабжение минералами, витаминами, очищающими веществами и многое другое. все это выполняется с помощью капельниц, уколов. Также возможно применение солевых инъекций: глюкозы, хлорида калия, сульфата магния и другие; плазмозамещающие растворы: поливидон, реомакродекс, рондекс и т.д. Из витаминов популярностью обладают витамин В, С. Если организм больного сильно истощен алкоголем, или он находится на II , III фазе зависимости, то нахождение на стационаре обязательно.

Локализация абстинентного синдрома

На данной фазе начинается введение препаратов для работы сердца, печени, почек,  других затронутых органов. Для этого могут быть прописаны восстановительные процедуры, антидепрессанты, успокоительные, ноотропы. При сильно запущенном процессе заболевания, назначается обследование больного со сдачей анализов, прохождением ЭКГ, УЗИ и т.д.

Терапия, способствующая укреплению результата

Данный заключающий цикл должен способствовать полному закреплению проведенной работы. Здесь уже действенны следующие методы: кодировки, гипнотерапии, проведение блокадных процедур для исчезновения зависимости и многое другое, что поможет больному полностью избавиться от желания выпить и стать на путь к здоровому образу жизни.

Лечение алкоголизма в стационаре

Чем отличается вывод из запоя в стационаре от других

Вывод из запоя в стационаре значительно отличим от иных типов терапии. Тут главную роль играет:

  • закрытое лечение;
  •  работа с зависимыми проводится только высококвалифицированными сотрудниками;
  • Проводится (при надобности) полное обследование организма;
  • Многоэтапное лечение приводит в 99% к положительным результатам;
  • Человек после выхода из стационара начинает смотреть на жизнь иными красками;
  • Стационарное лечение – один из эффективных и значимых процессов в жизни алкозависимого человека;
  • Зависимый находится в стационаре столько времени, сколько ему потребуется для полного отказа от алкоголя и желания его выпить;
  • Высокоэффективные препараты помогают не только вывести токсины, но и «поднять человека на ноги», повышая иммунитет и здоровье в целом.
Регистрация

Войти с помощью:

x
У вас есть вопросы? Мы Вам поможем! С Вами свяжется наш нарколог в течении двух минут!