Ваш город: Ростов-на-Дону
fg
Ваш населенный пункт Ростов-на-Дону?
Да   Нет
Скорая наркологическая помощь 24/7
8 (800) 222-07-61

Лечение алкоголизма народными средствами - эффективно ли?

Несмотря на весь современный прогресс, лечение алкоголизма народными средствами все равно процветает и активно пропагандируется. Не имея средств для обращения к профессионалам за помощью, разочаровавшись в такой возможности по каким-то причинам, не доверяя современной медицине, люди активно используют традиционную медицину и народные методики, стремясь победить недуг.

Эффективен ли этот подход? Что он дает на практике? Рассмотреть эти и другие вопросы стоит подробнее.

Способы лечения алкоголизма народными средствами

Берясь за народные методы лечения алкоголизма, кто-то сразу же отправляется молиться в церковь, ведь существует целый перечень молитв, которые должны помочь в такой ситуации. Другие люди обращаются к народным целителям, веря в заговоры и магическую помощь. Эти методики основываются на убеждении либо самоубеждении в том, что болезнь прекратится.

Есть и другой подход – активно используются травяные чаи и отвары, различные добавки к алкоголю с неприятным запахом, видом – таким подходом стремятся добиться отвращения к алкоголю, вызвать стойкое нежелание его употреблять по причине отторжения.

Именно на этих двух аспектах и держится народная медицина в данном направлении – и действительно, кому-то рецепты помогают. Хотя обычно их эффект бывает временным.

Лечение алкоголизма народными методамиОтсутствие грамотного и систематизированного подхода – больное место народной медицины. При грамотном использовании трав вполне можно добиться отказа от алкоголя, даже вылечить последствия злоупотребления, однако специалистов, способных не только правильно заготовить травы и сделать сборы, но и тщательно проконтролировать курс лечения, предварительно проведя тщательную диагностику организма человека, на деле фактически нет. Неграмотный же подход приводит нередко к отравлениям, проблемам с пищеварительной системой, еще более серьезным последствиям. Отказ от алкоголя может наблюдаться, но он обычно становится только временным.

Стоит ли говорить, что в большинстве случаев народный подход только откладывает время оказания человеку профессиональной медицинской помощи, которая может требоваться на деле экстренно. Время уходит, а вместе с ней теряются шансы на оказание наиболее эффективной и быстрой помощи, алкоголизм переходит на более глубокие стадии, организм страдает все сильнее. Стоит ли экспериментировать над здоровьем близкого человека в ситуации, когда он беспомощен, и нуждается в помощи профессиональных врачей?

Медицинская помощь при зависимости

Если опасаетесь, что обычная медицина нанесет вред здоровью вашего близкого, вы серьезно ошибаетесь. На сегодняшний день разработана масса способов помощи, излечения зависимости, которые не ведут ни к каким нежелательным последствиям для здоровья человека. Если вы опасаетесь, что информация об алкоголизме куда-то просочится, испортит будущее человека, стоит сказать, что наша клиника оказывает помощь на анонимных основаниях, и полученные нами сведения никуда не передаются. Мы оказываем реальную помощь, которая основывается не на внушении или самовнушении, дает не временный, постоянный результат.

Каждый пациент, прошедший полный курс лечения, реабилитации, получает пожизненную гарантию, которая при необходимости позволит ему вернуться, получить помощь снова, совершенно бесплатно.

После проведения лечения человек социализируется, может снова вернуться в нормальную трезвую жизнь, это гарантируется. Да, лечение стоит денег, однако на кону стоит человеческая жизнь. Мы беремся за лечение зависимости в любой стадии, не исключая даже сложных случаев, когда другие клиники просто пасуют – и добиваемся результата, спасая человека. Обращаясь к нам, вы сделаете правильный выбор.

Если человек не желает лечиться сам, вы также можете обратиться к нам, чтобы специалисты клиники провели терапию убеждения, которая практически в ста процентах случаев стимулирует пациента самого идти и лечиться. Грамотный подход и отработанные годами методики позволяют нам добиваться результатов даже в таких случаях, когда пациент годами не признает свою проблему или просто отказывается от лечения.

народные методы лечения алкоголизма

Народное лечение в его неграмотном исполнении, бытовом взгляде, несет в себе большой риск для здоровья зависимого. Желаете ли вы сознательно подвергать здоровье пациента опасности, используя травы с сильнодействующими компонентами в составе, которые могут вызвать неожиданные явления при принятии алкоголя?

Зависимость – это серьезная болезнь, лечением которой должен заниматься врач, а не случайный человек, и само лечение должно проходить под строгим контролем специалистов.

Не стоит недооценивать коварство и опасность такого недуга, как алкоголизм – это не ссадина на колене, чтобы прикладывать к ней подорожник. Звоните - помощь близка, достижима круглосуточно!

Регистрация

Войти с помощью:

x
У вас есть вопросы? Мы Вам поможем! С Вами свяжется наш нарколог в течении двух минут!