Ваш город: Ростов-на-Дону
fg
Ваш населенный пункт Ростов-на-Дону?
Да   Нет
Скорая наркологическая помощь 24/7
8 (800) 222-07-61

Лечение алкоголизма иглоукалыванием или методами восточной медицины

Методов лечения алкогольной зависимости существует огромное количество, есть как нетрадиционные, так и традиционное направления искоренения проблемы. Специалисты, гарантируют полное выздоровление от имеющейся зависимости путем проведения иглоукалывания. Что собой представляет процедура, для кого она станет идеальной, какие плюсы и минусы проведения есть, действительно ли она даст должный эффект?

Кому подходит проведение иглоукалывания при лечении алкоголизма?

Иглоукалывание представляет собой вариант воплощения в жизни Восточной медицины. Процедура предполагает введение в определенные участки кожи больного специальные игры на определенную глубину. Метод проведения лечения базируются на пересечении в одном месте соединительной ткани, нервных окончаний, кровеносных сосудов. Зная, на какие участки можно подействовать, возможно получение желаемого эффекта – избавления от определенного недуга, искоренение тяги, привычки.

Категорий людей, которым подойдет проведение иглоукалывание, как метод борьбы с алкоголизмом, существует несколько. К ним относят:

  1. Проявление абстинентного синдрома, наблюдающегося после отказа от употребления спиртных напитков.
  2. Проявление психоза в ярко выраженной форме.
  3. Лечение алкоголизма иглоукалываниемПроблемы, касающиеся желудочно-кишечного тракта после злоупотребления алкогольными напитками, длительного их употребления.
  4. Проблемы со сном, часто проявляющиеся у зависимых.
  5. Проблемы с эмоциональным состоянием зависимого.
  6. Осложнения в организме, возникшие после длительного употребления алкоголя. К таким относятся проблемы с сердцем, проблемы с сексуальной функцией и так далее.
  7. Использование метода как профилактику повторного проявления алкоголизма. Другими словами, лечение алкоголизма иглоукалыванием предполагает множество направлений воздействия, поэтому выбирается как альтернативный вариант избавления от зависимости.

Негативные стороны проводимого лечения

Они также имеются, к ним относится невозможность проведения метода в случае наличия у человека ряда заболеваний, опухолей, инфекций и так далее. Исключается проведение процедуры в случае, нахождение человека в запое. Появляется большая вероятность попасть на шарлатана в данном вопросе, принести в свою жизнь еще больше проблем, если иглоукалыванием занимается не специалист. Стоит избегать проведения процедуры при проблемах с психикой, приступах, припадках, что могут случиться во время введения в кожу игл.

Нельзя проводить работу в случае сильного опьянения пациента, при сильном отравлении, интоксикация организма. Избегайте посещения специалиста при гепатите C, туберкулезе, ВИЧ. Противопоказано прохождение процедуры людям, которые заболели гриппом, простудой, ОРВИ. Исключено выполнение иглоукалывания людьми, имеющими высокое давление, перенесшими инфаркт. Онкология, проведение гормональной терапии – случаи, при которых от иглоукалывания придется отказаться. В вышеуказанных ситуациях организму будет наноситься больше вред, чем польза от прохождения процедуры.

Лечение алкоголизма иглоукалыванием даст должное только в случае, если сам пациент согласится на проведение восстановления организма, параллельно с выполнением процедур актуальна глубокая психологическая работа с человеком, сам специалист, занимающийся введением игл в кожу, будет иметь необходимую квалификацию.

Лечение алкоголизма иглоукалыванием

Не всегда к положительным сторонам относится стоимость выполнения данной процедуры. Один сеанс доходит до 3000 рублей – доступен далеко не всем.

Дает ли эффект иглоукалывание при лечении алкоголизма?

Немалое количество зависимых, прошедших такую процедуру, утверждает, что эффект от его проведения действительно есть. 1-2 сеанса хватит, чтобы зависимые с минимальным стажем отказались от употребления спиртных напитков. Люди, имеющие стойкую тягу к алкоголю, получают следующие преимущества проведения иглоукалывания:

  • Уменьшение тяги к алкоголю.
  • Минимизацию физических проявлений алкоголизма, проявление спазмов, судорог.
  • Лечение алкоголизма иглоукалываниемВыполняется нормализация эмоционального состояния, приходит в норму сон.
  • Исчезают либо становятся менее яркими боли в голове, сердце.
  • Нормализуется общее состояние организма.
  • Восстанавливается иммунитет, ткани, органы, системы органов.
  • Работа внутренних органов происходит слаженно.
  • Наблюдаются успокоительные процессы, человек чувствует себя спокойно, отсутствуют проблемы во время сна.
  • Результат можно получить только в случае постоянного проведения процедур, нацеленности зависимого на излечение от имеющегося недуга.

Эффект возможно получить только при совмещении иглоукалывания с прочими методами терапии, желании избавиться от имеющейся тяги, желания вылечиться.

Лечение алкоголизма иглоукалыванием

Стоит ли применять иглоукалывание как один из методов борьбы с алкоголизмом? Стоит, если учитывать показания, противопоказания к его проведению, быть настроенным на проведение избавления. Практика и исследования показывают, что иглоукалывание позволяет избавиться от имеющейся тяги, нормализовать работу органов, систем органов, привести в порядок психику, физиологию.

Лечение алкоголизма иглоукалываниемПеред назначением лечения, его полноценным выполнением необходимо точно убедиться, что выполняется обращение к специалисту, имеющему необходимую квалификацию, дающему гарантию получения должного результата.

Желательно проверить отзывы перед посещением специалиста, проведением терапии, узнать результаты, что были получены прочими пациентами. Важно убедиться в сертификации специалистов, наличие соответствующих документов на проведение подобного рода лечения. Слишком низкая цена выполнения процедуры должна смутить, учитывая себестоимость необходимых инструментов для выполнения процедуры.

Будет ли результат после терапии? Его можно увидеть сразу после первого сеанса, отталкиваясь от это понимать, если смысл дальше посещать специалистов, стоит ли поискать альтернативные методы излечения от недуга.

Если профессионал имеет большой опыт работы, массу положительных отзывов, вероятность избавиться от зависимости, вернуться к нормальному образу жизни у бывшего зависимого достаточно высока.

Регистрация

Войти с помощью:

x
У вас есть вопросы? Мы Вам поможем! С Вами свяжется наш нарколог в течении двух минут!