Ваш город: Ростов-на-Дону
fg
Ваш населенный пункт Ростов-на-Дону?
Да   Нет
Скорая наркологическая помощь 24/7
8 (800) 222-07-61

Лазерное кодирование от алкоголизма - что это?

Лазерное кодирование от алкоголизма — это новейшая эффективная методика лечения от зависимости, популярность которой неуклонно растет. Процедура проводится посредством использования специальной установки, воздействие которой регулируется и перед проведением процедуры настраивается специальным образом.

Механизм действия

Лазерный луч красного спектра проникает сквозь костную оболочку и воздействует на центры головного мозга, которые отвечают за восприятие алкоголя. Средняя процедура занимает всего около 20 минут. Она требует повторения. Но практика показала, что многим пациентам достаточно одной процедуры. Исключение составляют только запущенные случаи алкоголизма и пациенты, которые имеют толерантность к спиртному.

Лазерное кодирование от алкоголизмаПри использовании лазера в организме происходят следующие процессы:

  • ускоряется процесс выведения из организма промежуточных продуктов распада алкоголя, что в общем, уменьшает интоксикацию организма,
  • воздействие лазером на головной мозг позволяет избежать развития множества психических осложнений, связанных с пьянством, таких как паранойя, шизофреноподобные расстройства, депрессии.

История появления процедуры

Еще в начале прошлого века  - в 1903 году, учеными было замечено положительное воздействие на организм излучения узкого спектра. Причем, чем уже был спектр, тем лучше оказывался лечебный эффект. Лазерное лечение вышло на новый уровень с изобретением оборудования, проецирующего только одну длину волны. Диодные лазеры, которые на сегодняшний день используются во всех установках медицинского назначения дают возможность лучше контролировать проведение лечения по определенным методикам и использовать эту вариабельность в широких пределах. Но вплоть до начала 80-х годов прошлого века в медицине широко использовались только отдельные экспериментально-клинические установки, которые применяли низкоэнергетические лазеры, дающие небольшую эффективность. К середине восьмидесятых годов было зафиксировано эффективное воздействие инфракрасного излучения на отдельные участки коры головного мозга, отвечающие за передачу дофамина, норадреналина и серотонина. После этого применение лазеров в лечении алкоголизма вышло на новый уровень. Но и на сегодняшний день эта безопасная методика даже имеет ряд противопоказаний.

Лазерное лечение от алкоголизма - противопоказания

Отзывы пациентов и их родственников об этой методике в основном положительны. Но существует ряд рисков, которые необходимо учитывать при выборе этой методики кодирования. При этом каждый метод кодирования, в том числе и лазерное, иногда может иметь ряд негативных последствий для организма, которые проявляются у каждого пациента индивидуально.

Так, негативные последствия кодирования можно разделить на две группы — физические и психические.

На психические отклонения оказывает влияние склад личности больного. Могут наблюдаться:

  • вялость, безынициативность,
  • немотивированная агрессия,
  • злобные выпады по отношению к людям, ведущим прием спиртного,
  • внушаемость.

Лазерное кодирование от алкоголизма

К физическим отклонениям можно отнести:

  • бессонницу,
  • необоснованные тревоги или переживания,
  • голод или утрату аппетита.

Лазерная терапия имеет ряд противопоказаний, которые в общем не отличаются от противопоказаний кодирования по другим методикам. К ним относятся:

  • черепно-мозговые травмы,
  • тяжелые заболевания психики, такие как шизофрения, эпилепсия, депрессивные расстройства,
  • заболевания эндокринной сферы, такие как сахарный диабет,
  • гипертония в третьей стадии,
  • инфекционные поражения головного мозга, перенесенные менингиты, энцефалиты и абцессы,
  • рак.

Показанием к применению лазерного кодирования является не только лечебные, но и профилактические мероприятия.

Главные отличия лазерного кодирования от других

В отличие от вшивания Торпедо или психологического воздействия, использование такой методики не вызывает резкого ухудшения самочувствия, аллергических реакций, или отторжения. Но, лазерное кодирование не дает максимального эффекта без параллельного применения различных психологических методик. Только комплексное воздействие лазерного кодирования и социальной реабилитации дают возможность пациенту начать здоровую полноценную жизнь и навсегда избавиться от злоупотребления алкоголем.

Лазерное кодирование от алкоголизма

Лазерная терапия при лечении алкогольной зависимости показана всем пациентам, которые не переносят дисульфирам или имеют тяжелые аллергические реакции на медикаменты. Также лазерной терапией могут воспользоваться пациенты, не подверженные гипнозу, которые не могут использовать методы психологического воздействия.

Регистрация

Войти с помощью:

x
У вас есть вопросы? Мы Вам поможем! С Вами свяжется наш нарколог в течении двух минут!